ЭФФЕРАЛГАН сироп 30мг/мл флакон 90мл

Артикул - 6471

ЭФФЕРАЛГАН сироп 30мг/мл флакон 90мл

ЭФФЕРАЛГАН сироп 30мг/мл флакон 90мл

Артикул - 6471

без рецепта
Сироп
30МГ/МЛ
ЭФФЕРАЛГАН
Действующее вещество
Доставка по Махачкале - бесплатно при заказе на сумму от 3000₽
Самовывоз - бесплатно. Примечание: срок поставки со склада можно уточнить у оператора
Адреса аптек Цена Количество
Аптека на Амет-Хана Султана 95 ₽ 2 шт.
Аптека на Айвазовского 86 ₽ 5 шт.
Аптека на Петра I 91 ₽ 1 шт.
Аптека на Энгельса 87 ₽ 10 шт.
На складе 88 ₽ много

N02BE01 Парацетамол

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами ( фенитоин ), зиксорином, фенилбутазоном , рифампицином и алкоголем значительно повышается риск развития гепатотоксического действия. Приём вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином ( хлорамфениколом ) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Парацетамол* (Paracetamol*)

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
K08.8.0* Боль зубная
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
R50.0 Лихорадка с ознобом
R51 Головная боль
R52.9 Боль неуточненная
T14.9 Травма неуточненная
T30 Термические и химические ожоги неуточненной локализации
T88.7 Патологическая реакция на лекарственное средство и медикаменты неуточненная
Z29.1 Профилактическая иммунотерапия

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов в крови, увеличение протромбинового времени . В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность , гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние . Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов ( активированный уголь , полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина , приём метионина .

УПСА САС, Франция. 304, авеню дю Доктор Жан Брю, 47000, г. Ажен, Франция.

Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат). Тяжёлые нарушения функции печени, почек. Заболевания крови. Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Возраст до 1 месяца. С осторожностью: При нарушенной функции печени. При нарушенной функции почек. При синдроме Жильбера .

Возможны диарея, боль в животе, тошнота, рвота, тенезмы, снижение или увеличение протромбинового индекса и MHO, снижение АД (как симптом анафилаксии), тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, аллергические реакции со стороны кожи и подкожной клетчатки (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз). При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени. В случае приёма препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови . При отсутствии терапевтического эффекта - продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней - следует обратиться к лечащему врачу. Перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Для определения дозы и режима приёма препарата детьми в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приёма пищи. Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребёнка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Интервал между приёмами препарата должен отставлять 4-6 часов. Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг. Возраст ребёнка Масса тела ребёнка (кг) Метка на мерной ложке (мг парацетамола/объём раствора) 1-3 мес. только по рекомендации врача 3-5 мес. 6-8 6 (90 мг / 3 мл) 5 мес. - 1 год 8-10 8 (120 мг /4 мл) 1-2 года 10-12 10 (150 мг/ 5 мл) 2-3 года 12-14 12 (180 мг/6 мл) 3-4 года 14-16 14 (210 мг/7 мл) 4-6 лет 16-20 16 (240 мг / 8 мл) 6-7 лет 20-22 16 + 4 (300 мг/10 мл) 7-8 лет 22-24 16 + 6 ( 330 мг/11 мл) 8-9 лет 24-26 16 + 6 (360 мг/12 мл) 9-10 лет 26-28 16 + 10 (390 мг/ 13 мл) 10-11 лет 28-30 16 + 12 (420 мг/ 14мл) 11-12 лет 30-32 16 + 14 (450 мг/15мл) Соотношения возраста и массы тела ребёнка приведены ориентировочно. Дети от 3 месяцев до 6 лет (6-20 кг): наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребёнка от 6 до 8 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 6 кг. Дети от 6 до 12 лет (20-32 кг): наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребенка от 20 до 22 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем - повторно наполните мерную ложку до метки 4 кг. Препарат можно давать ребёнку без разбавления или после разбавления водой или молоком. Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приёма препарата требуется консультация врача.

Сироп для детей 100 мл
активное вещество:  
парацетамол 3 г
вспомогательные вещества: макрогол 6000 — 20 г; сахарный сироп (сахароза, вода) — 50 г; натрия сахаринат — 0,15 г; калия сорбат — 0,4 г; лимонная кислота — 0,107 г; ароматизатор карамельно-ванильный (содержит бутандион, ацетилметилкарбинол, бензальдегид, пропиленгликоль, гамма-гепталактон, бензиловый спирт, триацетин, пиперронал, амилциннамат, ванилин, ацетилванилин)  — 0,2 г; вода очищенная — до 100 мл  

Фармгруппа: анальгезирующее ненаркотическое средство. Фармдействие: Эффералган, сироп, суппозитории, таблетки: Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез ПГ в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Суппозитории обладают болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Дополнительно для таблеток: возможность образования метгемоглобина маловероятна. Эффералган с витамином С: Эффералган с витамином С — комбинированный препарат, который содержит парацетамол и, в связи с этим, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Эффералгана с витамином С, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Фармакокинетика: Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10–25%. Проникает через ГЭБ. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 — 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%.

Анальгезирующее ненаркотическое средство [Анилиды]

Сироп для детей, 30 мг/мл. По 90 мл в пластиковом флаконе (ПЭТ), укупоренном колпачком «надави и открой» из ПЭНП. 1 фл. вместе с ложкой мерной помещают в пачку картонную.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Точный механизм обезболивающего и жаропонижающего действия парацетамола не установлен. По-видимому, он включает в себя центральный и периферический компоненты. Парацетамол блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез ПГ в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Абсорбция парацетамола после приема внутрь полная и быстрая.

Хранить при температуре не выше 30°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Для детей от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела от 6 до 32 кг): В качестве жаропонижающего средства при состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела: Острых респираторных заболеваниях. Гриппе . Детских инфекциях. Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: Головной боли. Зубной боли. Боли в мышцах. Невралгия . Боли при травмах и ожогах.