РИНЗА таблетки №10

Артикул - 6164

РИНЗА таблетки №10

РИНЗА таблетки №10

Артикул - 6164

без рецепта 
Таблетки
РИНЗА
Доставка по Махачкале - бесплатно при заказе на сумму от 3000₽
Самовывоз - бесплатно. Примечание: срок поставки со склада можно уточнить у оператора
Адреса аптек Цена Количество
Аптека на Амет-Хана Султана 159 ₽ 11 шт.
Аптека на Айвазовского 159 ₽ много
Аптека на Петра I 159 ₽ 13 шт.
Аптека на Энгельса 149 ₽ много
На складе 160 ₽ много

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*)

J01 Острый синусит
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J30 Вазомоторный и аллергический ринит
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль
R60.0 Локализованный отек

Симптомы (как правило обусловленная парацетамолом,после приема свыше 10-15 г ) : бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты; беременность и период лактации; детский возраст до 15 лет. С осторожностью: следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Следует воздерживаться в период применения препарата от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду. Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания Следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций в период лечения.

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
кофеин 30 мг
парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)  

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Уменьшает болевой синдром, сопутствующий при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин является альфа1-адреномиметиком. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, устраняет зуд в глазах и носу, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор) [Анилиды в комбинациях]

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.