КОЛДРЕКС ХОТРЕМ порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетик №5

Артикул - 5865

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетик №5

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетик №5

Артикул - 5865

без рецепта 
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
Производитель
Доставка по Махачкале - бесплатно при заказе на сумму от 3000₽
Самовывоз - бесплатно. Примечание: срок поставки со склада можно уточнить у оператора
Адреса аптек Цена Количество
Аптека на Амет-Хана Султана 173 ₽ 7 шт.
Аптека на Айвазовского 173 ₽ 5 шт.
Аптека на Энгельса 163 ₽ 4 шт.

Хотрем

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Индукторы микросомальных ферментов При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина , рифампицина , зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрексом ХотРем повышается риск развития гепатотоксического действия. Ингибиторы МАО, седативные препараты и этанол Колдрекс ХотРем усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола . Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства. При одновременном применении с Колдрексом ХотРем антидепрессантов, противопаркинсонических средств, антипсихотических средств, производных фенотиазина повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды Совместное применение с ГКС увеличивает риск развития глаукомы. Диуретики Парацетамол снижает эффективность диуретиков . Галотан Одновременное применение препарата с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии . Гуанетидин Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid*)

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. В случае передозировки, даже при хорошем самочувствии, необходима срочная медицинская помощь, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота , гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени . Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля ; симптоматическая терапия. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин .

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек. Гипертиреоидизм (тиреотоксикоз). Сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар). Заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии). Артериальная гипертензия . Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в том числе в период до 14 дней после их отмены. Одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа. Аденома предстательной железы. Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 12 лет. С осторожностью при: Генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. Доброкачественных гипербилирубинемиях. Беременности. Кормлении грудью.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания. Применение у детей Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

Парацетамол Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы может быть гепатотосическое и нефротоксическое действие. Рикс гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина , рифампицина , зидовудина и других индукторов ферментов печени. Фенилэфрин Тошнота . Головная боль. Незначительное повышение АД . Крайне редко - сердцебиение . Симптомы проходят при прекращении приема препарата. При появлении необычной реакции необходимо обратиться к врачу.

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Пациент должен быть проинформирован о том, что он должен прекратить прием препарата и незамедлительно обратится к врачу, если у него: наблюдаются аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица; наблюдаются сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта; раньше наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; появились гематомы или кровоточивость; возникли нарушения зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой; появилось сильное сердцебиение или он чувствует увеличение частоты или нарушение ритма сокращений сердца; наблюдаются затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. С осторожностью и после консультации врача следует принимать Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином и непрямыми антикоагулянтами (варфарин). Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа. Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс ХотРем содержит 0.12 г натрия. Перед приемом препарата Колдрекс ХотРем необходимо проконсультироваться с врачом, если пациент принимает: варфарин или другие непрямые антикоагулянты; антигипертензивные препараты, например, бета-адреноблокаторы; дигоксин или другие сердечные гликозиды; препараты для снижения аппетита или психостимуляторы; трициклические антидепрессанты (в т.ч. амитриптилин). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Взрослые 1 пакетик каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Дети старше 12 лет 1 пакетик каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахар. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. При сохранении симптомов, обратиться к врачу.

1 пак.парацетамол750 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгаскорбиновая кислота60 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахаринат, натрия цитрат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый PFW 610507E, ароматизатор медовый Felton F7624P, краситель карамель 626, крахмал кукурузный, аспартам, сахароза.

Колдрекс ХотРем - комбинированный препарат. Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды", его действие обусловлено активными компонентами: Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Анилиды в комбинациях

раствор для приема внутрь

Препарат рекомендуется хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Симптоматическая терапия гриппа и других острых респираторных инфекций, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.