РИНИКОЛД таблетки №10

Артикул - 6169

РИНИКОЛД таблетки №10

РИНИКОЛД таблетки №10

Артикул - 6169

без рецепта 
Таблетки
№10
РИНИКОЛД
Доставка по Махачкале - бесплатно при заказе на сумму от 3000₽
Самовывоз - бесплатно. Примечание: срок поставки со склада можно уточнить у оператора
Адреса аптек Цена Количество
Аптека на Амет-Хана Султана 114 ₽ 11 шт.
Аптека на Айвазовского 108 ₽ 1 шт.
Аптека на Петра I 110 ₽ 13 шт.
Аптека на Энгельса 108 ₽ много
На складе 117 ₽ много

таблетки; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1; код EAN: 8906000570319; № П N014111/01-2002, 2008-11-25 до 2013-05-28 от Shreya Life Sciences (Индия); Заменено 2013-05-28

R05X Прочие средства для лечения простудных заболеваний

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*)

J00 Острый назофарингит [насморк]
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
R50.0 Лихорадка с ознобом
R51 Головная боль

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов. С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

аллергические реакции, головокружение, головная боль, нарушение сна, повышенная возбудимость, тошнота, сухость во рту.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Препарат назначают внутрь. Взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен  

Риниколд - антиконгестивное, анальгезирующее, жаропонижающее. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин). Фармакодинамика Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа [Анилиды в комбинациях]

Таблетки. В блистерах по 10 штук.

Комбинированный препарат.

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Применяется при простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком, ощущением заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах. Оказывает жаропонижающее, анальгетическое, сосудосуживающие действие, обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, облегчая дыхание.